“Рескью Ремеди”: история создания, показания к применению, эффект

“Рескью Ремеди” — это гомеопатическое успокоительное средство. В состав входит 5 цветочных эссенций. Благодаря сочетанию нескольких компонентов “Рескью Ремеди ” помогает быстро устранить последствия длительного стресса и эмоционального перенапряжения. Его принимают как разово, в экстренных ситуациях, так и курсом.

Метод лечения цветочными эссенциями придуман доктором Эдвардом Бахом. Он много лет работал врачом и со временем понял, что классические способы лечения не устраняют причину появления болезней. После исследований и личных наблюдений Бах понял, что для выздоровления пациенту часто нужно восстановить благоприятное душевное и эмоциональное состояние.

В ходе исследований Бах подобрал 38 растений, каждое нужно для устранения определенного спектра негативных эмоций. Для приготовления эссенции доктор использовал спирт.

В состав “Рескью Ремеди” входят эссенции вишнесливы, ломоноса, недотроги, солнцецвета, птицемлечника. Каждый компонент выполняет свою задачу. Например, ломонос возвращает контакт с реальностью, а солнцецвет устраняет панику.

Когда нужно использовать “Рескью Ремеди”?

Успокоительное средство применяют при тревожных состояниях. Например, перед экзаменом или собеседованием на работу. Можно пить гомеопатическое средство при раздражительности или возбуждении. Капли полезны людям, которые страдают от “синдрома менеджера” — эмоционального и физического переутомления.

Применять препарат можно практически всем. Исключение: дети до 1 года. Беременным и кормящим использовать гомеопатическое средство можно после консультации с врачом.

Эффективность препарата доказана многолетним опытом использования. Даже после однократного применения “Рескью Ремеди” пациенты отмечают улучшение душевного состояния.

С “Рескью Ремеди” не придется носить с собой 5 разных флаконов. Достаточно одной маленькой баночки и можно не бояться последствий сложных ситуаций в жизни. Помимо капель есть крем и спрей. Поэтому можно подобрать удобный формат.