Как справляться с приступами паники

Паника — это сильное чувство страха. Оно не контролируется рациональным мышление, т.е. человек не может понять, что именно его напугало. Сопровождается разными симптомами — повышенным потоотделением, учащенным сердцебиением, затрудненным дыханием и другими. Интенсивность зависит от индивидуальных особенностей организма.

Способы снижения паники

Во время приступа бессмысленно пытаться логически мыслить. Чувства будут сильнее, и они заглушат голос разума. Можно попробовать глубоко и медленно дышать, сконцентрировавшись на самом процессе. Если отвлечься сложно, то вспоминают текст песни или физические законы. Подойдет любая информация, главное, сосредоточиться на перечислениях.

Можно попробовать взять в руки антистрессовый мячик или другой предмет. Его сжимают, обращая внимание на фактуру, размер, вес. Если под рукой есть вода, то ее нужно выпить. При этом обращают внимание на вкус напитка, его температуру. Для отвлечения лучше заменить тревожные мысли другими, например, вспомнить список дел или рабочие обязанности.

Все описанные способы малоэффективны и они медленно действуют. Лучше использовать успокоительное средство “Рескью Ремеди”. Всего несколько капель способны купировать приступ и убрать нервное напряжение. В состав входят только натуральные компоненты — они не вызывают привыкания и побочных эффектов.

Успокоительное средство “Рескью Ремеди” можно принимать курсом. Тогда уйдут не только приступы паники, но и беспокойство, переживания. Сон станет спокойным, появится уверенность в своих действия, проблемы станет легче воспринимать.

Все дело в составе средства. Так, эссенция солнцецвета освобождает от паники, а птицемлечника — убирает шок и испуг. Настой из вишнесливы избавляет от страха потерять контроль — это особенно важно для перфекционистов и трудоголиков. Эссенция ломоноса возвращает связь с реальностью и человек перестает стремиться жить только в иллюзорном мире. К тому же она помогает сконцентрироваться на происходящем и сделать правильные выводы.