Как связаны стресс и давление

Организм — это сложная система и любой сбой может привести к проблемам. Во время стресса человек сильно переживает и это влияет на физическое состояние. Поэтому у него повышается давление, появляется головная боль, учащенное сердцебиение, одышка. Все это грозит перерасти в гипертонический криз.

Механизм работы

Во время стресса организм испытывает напряжение. Повышенный тонус мышц приводит к головным болям, усталости, нарушениям сна. Это отражается и на психическом состоянии. Человек испытывает проблемы с концентрацией внимания и памятью. На фоне этого развивается беспокойство и тревожность.

В попытках справиться со стрессом человек может вовсе убрать физическую активность или, наоборот, чрезмерно тренироваться. Все это только ухудшает самочувствие. Негативно на организм влияет курение, употребление алкогольных напитков.

Все эти факторы могут провоцировать повышение давления. Из-за мышечного напряжения страдают сосуды, а значит, что мозг получает меньше кислорода. К тому же во время стресса повышается выработка адреналина — этот гормон тоже влияет на давление.

Постоянный стресс грозит осложнениями. Из-за высокого давления повышается риск инсульта. Выработка адреналина способствует образованию атеросклеротических бляшек. В дальнейшем появится атеросклероз.

Поэтому лучше сразу принять меры по устранению стресса. Для этого используют успокоительное средство “Рескью Ремеди”. В его состав входят только натуральные компоненты. Они безопасные, не имеют побочных эффектов, не вызывают привыкания. Средство можно принимать во время стресса, при сильно эмоциональном напряжении, проблемах со сном.

В состав “Рескью Ремеди” входит растительная эссенция вишнесливы. Она избавляет от страха потерять контроль над происходящим. Экстракт помогает справиться с напряжением. Солнцецвет убирает чувство паники и тревожности. Птицемлечник нужен для избавления от шока.

Принимать “Рескью Ремеди” очень просто — 3-4 капель средства помещают под язык. Поэтому его удобно использовать на работе, в машине и дома.