Как справиться с детскими страхами?

Детство – это время активного познания мира, и когда ребенок знакомится с непривычными для него явлениями, он может испытывать волнение и стресс, которые потом перерастают в страхи. Для того чтобы с ними справиться, родителям нужно выбрать правильную тактику поведения, а также приобрести для своего ребенка эффективное и безопасное успокоительное. Мы предлагаем вам натуральные капли, которые включают в себя пять цветочных эссенций, а именно Черри плам, Импейшенс, Стаф оф Вифлием, Клематис и Рок Роуз.

Как вести себя родителям

Прежде всего вам нужно перестать заставлять ребенка делать то, чего он боится. Чаще всего страх у ребенка вызывают неизвестные люди и вещи, и когда родители стремятся познакомить с ними малыша, они делают ему только хуже. Не тратьте силы на то, чтобы объяснить ребенку, что ничего страшного в той или иной вещи, либо в каком-то человеке, нет. Иначе вы рискуете загнать его боязнь на подсознательный уровень, где она останется с ним на всю жизнь.

Не бойтесь признать страх ребенка. Отведите его в безопасное место и убедите в том, что вы сможете его защитить. Ни в коем случае не пугайте малыша тем, что если он будет плохо себя вести, вы отдадите его Бабе Яге или еще какому-то страшному сказочному персонажу. Это может привести к тому, что он начнет бояться любых старых женщин, бородатых мужчин и других людей.

Ни в коем случае не высмеивайте страх ребенка и не путайте его с застенчивостью. Если он будет прятаться за вашей спиной, когда его захотят приласкать незнакомые для него люди, не называйте его букой, а объясните им, что малыш не любит общаться с посторонними. Для того чтобы помочь ребенку справиться со страхом, не пытайтесь его обманывать. Кроме того, не нужно ставить ему в пример других детей, которые якобы ничего не боятся, так как это будет порождать у ребенка еще больший страх. Ну а если вы будете поддерживать малыша и давать ему успокоительные капли “Рескью Ремеди”, очень скоро вы забудете о том, что он когда-то чего-то боялся.