Как преодолеть пессимизм и негативный настрой

Отсутствие радости в жизни, постоянное ощущение плохого исхода, низкая мотивация — все это признаки пессимистичного восприятия. Оно серьезно мешает жить и способно приводить к ряду психосоматических нарушений. Однако избавиться от негативного мышления сложно и придется принимать комплексные меры.

Способы исправления мышления

При пессимистичном восприятии человек не способен воспринимать реальность объективно. Поэтому ему можно вести запись ежедневных достижений. В них вносят все дела, например, дошел до дома живым или не обсчитали в магазине, сэкономил деньги и прочее. Периодически можно перечитывать списки и хвалить себя за находчивость.

Еще один вариант списков — это приятные мелочи. Например:

  • съел вкусный десерт;
  • увидел яркую полную луну;
  • подарили цветы.

Варианты могут быть разными, главное, записывать даже незначительную мелочь. Сложнее справиться с негативным настроем. Стоит только начать думать и можно накрутить себя до бессоницы и нервной дрожи. В такие моменты нужно вдохнуть полной грудью и сказать себе: “Подумаю об этом завтра”. После начинайте вспомнить стихи, тексты законов или склонение неправильных английских глаголов. Словом, насильно переключайте внимание на другую информацию.

Недостаток всех вышеперечисленных методов в том, что они не действуют моментально. В качестве скорой помощи лучше использовать наше успокоителньое средство. Оно на натуральной основе и поэтому почти не имеет противопоказаний. К тому же средство не вызывает привыкания. В состав входит 5 растительных эссенций. Купаж помогает эффективно бороться с негативными эмоциями. Например, недотрога избавляет от суетливости и мелочности, а солнцецвет от чувства ужаса и страха.

Использовать /”Рескью Ремеди” можно как курсом, так и эпизодически. Во втором случае нужно накапать несколько капель под язык в моменты негативного настроя. Через небольшой временной промежуток станет легче, и вы сможете воспринимать реальность объективно. Не стоит забывать и об работе над собой.