Как повысить самооценку и уверенность в себе

Самооценка — это то, как человек воспринимает себя. Если она низкая, то индивид чувствует одиночество, неловкость и становится застенчивым. Для повышения самооценки можно выписывать в блокнот свои сильные черты и регулярно перечитывать список. Это позволит всегда помнить о своих достоинствах. Также стоит принимать успокоительное средство на растительной основе — оно позволит восстановить душевное равновесие.

Способы улучшения самооценки

Цветочная терапия позволяет сгладить или устранить негативные эмоции. Например, человек испытывает неуверенность в себе. Растительная эссенция лиственницы возвращает упорство и предприимчивость. После курсового приема приходит понимание, что результат может быть положительным и отрицательным. В любом случае нет смысла расстраиваться.

При ощущении одиночества помогает растительная эссенция водной фиалки. После ее приема у человека появляется желание общаться с другими людьми. Экстракт помогает сохранить уравновешенность и спокойствие.

При низкой самооценке развивается стремление угодить другим. Человек не может сказать “нет” и соглашается на любые дела. Эссенция золототысячника избавляет от этого. После курсового приема появляется умение отстаивать границы, исчезает зависимость от чужого мнения. Человек учится защищать свою точку зрения.

Пессимистичное настроение не даст изменить самооценку. Избавиться от негативного видения мира можно с помощью растительной эссенции горечавки. Она учит верить в свои силы и всегда видеть позитивный исход. В любых ситуациях человек замечает положительные стороны.

После курсового приема успокоительного средства человеку прощу работать с убеждениями и менять мировоззрение. При восстановлении душевного равновесия он начнет замечать свои сильные стороны и спокойно воспринимать недостатки. Важно принимать растительные эссенции курсом, только тогда удастся заметить стойкий результат. В экстренных ситуациях лучше использовать “Рескью Ремеди” — композицию из 5 цветочных экстрактов.