Какие успокоительные можно пить при низком давлении

При низком давлении отмечаются слабость, сонливость, вялость. Возникать такое состояние может по разным причинам. Для того чтобы не допускать осложнений, нужно избегать стрессовых ситуаций. Справиться с волнением поможет натуральное успокоительное средство — оно безопасно и не вызывает привыкания.

Особенности цветочной терапии

Капли “Рескью Ремеди” состоят из пяти растительных эссенций. Они помогают справиться со стрессом, снижают волнение и беспокойство. Так, экстракт вишнесливы помогает снять внутреннее напряжение и стабилизировать эмоциональное состояние. Растительная эссенция ломоноса способна вернуть контакт человека с реальностью, а недотрога убирает раздражительность.

Можно принимать и моносредства. Они содержат только один цветочный экстракт. С помощью такой эссенции можно работать с конкретной проблемой. Так, экстракт птицемлечника помогает справиться с шоковым состоянием или сильным испугом. Он устраняет даже старые эмоциональные травмы, позволяя освободиться от них и успокоиться.

При сильной моральной усталости потребуется эссенция маслин. Она позволяет восстановиться, найти силы жить дальше, и постепенно настроение человека улучшается. Для выздоровления нужно научиться не накручивать себя. Негативные переживания будут ухудшать состояние, и справиться с этим можно с помощью экстракта конского каштана. После курсового приема появятся спокойствие и способность находить несколько путей решения проблем.

При выборе успокоительного средства нужно учитывать срок действия. Так, капли “Рескью Ремеди” призваны помочь в экстренных ситуациях. Их принимают время от времени, когда нужно справиться со стрессом. Моноэссенции “Цветы Баха” желательно принимать курсом — тогда удастся почувствовать эффект от растительной терапии.

Можно составить индивидуальное средство — в него включают до 7 цветочных композиций. Важно признаться себе в наличии определенных негативных эмоций. Только так удастся принять происходящее и восстановить душевное равновесие.