Как пережить гибель домашнего питомца

Домашние животные, особенно собаки и кошки, со временем становятся частью семьи. Однако живут они значительно меньше, чем люди. Их смерть может стать большим испытанием для хозяев. Чтобы справиться с горем и быстрее прийти в себя, можно принять успокоительное средство на основе натуральных компонентов.

Почему вы скорбите после смерти питомца?

Принятие решения о приеме животного в семью, к сожалению, очень часто означает, что вам придется пережить его смерть. После смерти любимого питомца многие ощущают пустоту, испытывают душевные страдания и боль от утраты. Также могут быть сны, в которых собака играет с вами, и тогда вы просыпаетесь и сталкиваетесь с печальной реальностью и вновь переживаете эти эмоции.

Вышеупомянутые чувства являются естественной реакцией на потерю. Не стоит их подавлять в себе и делать вид, что ничего не происходит. Напротив, как и в случае утраты близких людей, человеку нужно пройти через эти эмоции, пережить их и отпустить. Наверняка потребуется какое-то время, чтобы полностью принять новое положение дел, в котором вашего друга больше нет с вами.

Что делать после смерти домашнего животного?

После смерти близких человек проводит ряд ритуалов, которые помогают ему справиться с горем – похороны, поминки, траур. Все вокруг сочувствуют, помогают. Когда человек испытывает глубокую скорбь после смерти животного, он может испытывать стыд и бояться реакции окружающей среды.

Проведите собственный ритуал прощения с питомцем. Оплакивать собаку, которая долгие годы была лучшим другом, не только нормально, но и крайне необходимо. Вы должны позволить себе скучать, плакать и сожалеть, вспоминать самые счастливые моменты и сохранять их в памяти как можно дольше.

Чтобы помочь себе справиться с горем, окружите себя друзьями и знакомыми, у которых также есть любимые питомцы и которые понимают вашу боль. С ними можно без стыда говорить о своих переживаниях. Поговорите с близкими о своей утрате, поделитесь любимыми фотографиями или забавными историями из жизни вашего собачьего друга. Так вы высвободите массу эмоций и вам будет легче справиться с потерей. Если у вас нет такого окружения, вы можете поговорить с психологом.

Чтобы облегчить себе страдания и не выпадать из обоймы жизни, примите препарат “Рескью Ремеди”. Он полностью безопасен для здоровья и подойдет даже для детей. В состав входят цветочные эссенции, которые мягко воздействуют на нервную систему, позволяя вам быстрее оправиться от случившегося.