Побочные эффекты и возможные последствия приема антидепрессантов

Иногда, после прекращения приема антидепрессантов, возникает синдром отмены. При нем наблюдается головокружение, тошнота, бессоница. Поэтому препарат нельзя бросать резко, желательно постепенно снижать дозу. Антидепрессанты — это серьезные рецептурные препараты. В качестве альтернативы используют успокоительное средство “Рескью Ремеди” — в его состав входят только натуральные компоненты.

Возможные побочные эффекты

Со стороны желудочно-кишечного тракта могут наблюдаться расстройства в виде диареи или тошноты. В некоторых случаях отмечается рвота, сухость во рту, боль в желудке. Иногда просто появляется снижение аппетита.

При приеме антидепрессантов могут возникать проблемы с психикой. Они выражаются в нарушении сна, в частности, в бессонице. Человек не может заснуть, просыпается среди ночи, видит кошмары. Также появляется тревожность, нервозность, беспокойство. Иногда снижается либидо (либо вовсе пропадает). В исключительных случаях отмечаются панические атаки, суицидальные мысли, спутанность сознания.

При приеме антидепрессантов у человека иногда возникает шум в ушах и появляется нечеткость зрения. Из-за изменений в работе сосудов отмечаются “приливы” — ощущение жара, которое сменяется обычной температурой.

Использование антидепрессантов влияет на поведение человека. Нежелательно управлять машиной, работать с механизмами и находиться на высоте. Также есть ряд ограничений по взаимодействию с другими препаратами.

Антидепрессанты — это серьезные препараты. Поэтому их пьют курсами и строго под наблюдением психиатра. Он же назначает конкретные лекарства и дозировки, корректирует их. Но даже врач не может спрогнозировать возникновение побочных эффектов.

Справиться с негативными эмоциями поможет успокоительное средство на натуральной основе. Он состоит только из цветов, которые эффективно влияют на мироощущение человека. Такой препарат безопасен и его используют как взрослые, так и дети. Принимать средство просто — достаточно 1-2 капли под язык.