Как стресс влияет на внешность

В некоторых случаях стресс способен помочь человеку. Например, при внезапном нападении грабителя он сможет быстро убежать от опасности либо дать противнику отпор. Однако полезен лишь кратковременный стресс. Если же он продолжителен, то способен приносить вред – притом не только моральному состоянию человека, но и его физическому здоровью. Кроме того, он оказывает влияние на внешность, и далеко не самое лучшее. Так что чем раньше вы начнете пить качественное успокоительное (разумеется, после консультации квалифицированного специалиста) и предпринимать другие меры по борьбе со стрессом, тем быстрее вернете себе не только хорошее настроение, но и привлекательность.

Кожа, волосы и ногти

Волосы, кожа и ногти одними из первых реагируют на стресс. В состоянии постоянного напряжения организм направляет все питательные вещества на поддержание жизненно важных функций. Ему не до красоты. При постоянном стрессе волосы нередко тускнеют и становятся ломкими. Часто они начинают выпадать или седеют.

Кожа нередко становится сухой. На ней появляются преждевременные морщины. Иногда возникают прыщи – как на лице, так и на теле – даже если вы давно вышли из подросткового возраста. Они могут быть обусловлены нарушениями микрофлоры кишечника – проблемой, с которой сталкиваются многие люди, находящиеся в состоянии перманентного стресса. Также во время него у некоторых возникает десгидроз – заболевание, проявляющееся волдырями на руках. Кроме того, может краснеть кожа лица. Под глазами появляются мешки и темные круги. Ногти становятся слабыми, слоятся и ломаются.

Фигура

Негативно сказывается стресс и на фигуре. Многие люди либо склонны «заедать» его, либо страдают отсутствием аппетита в подобном состоянии. В первом случае нередко возникает ожирение. Его опасность в том, что оно может повлечь за собой сопутствующие заболевания: гипертонию, проблемы с суставами и т. д. При недостаточном питании организму не хватает необходимых для нормальной работы веществ. Если вы испытываете тревожность и стресс, обратите внимание на натуральное успокоительное Рескью Ремеди, изготовленное из растительных компонентов. Перед приемом проконсультируйтесь со специалистом.