Чем опасна депрессия и может ли она пройти без лечения

Депрессия — это расстройство психики, которое сопровождается сниженным настроением и потерей способности радоваться. Человеку кажется, что все плохо и улучшений уже не будет. В таком состоянии он не может адекватно воспринимать реальность. Без своевременной помощи депрессия будет только усиливать свое влияние.

Осложнения расстройства

Иногда человек не замечает, что у него депрессия он просто думает, что устал. Со временем состояние плохого настроения становится привычным. Снижается количество социальных контактов, ухудшается работоспособность, пропадает критичность. Все это негативно сказывается на качестве жизни.

В сложных случаях человек перестает следить за собой. Он не придаёт значение обстановке в доме, своему физическому состоянию, может испытывать нарушения пищевого поведения и расстройства сновидений.

Иногда депрессия приводит к проблемам с физическим здоровьем. Так, хронические болезни обострятся, могу о отмечаться боли неясного происхождения и другие неприятные симптомы. Часто при депрессии появляются мысли о смерти, а с ними и попытки суицида.

Длительность депрессии у всех разная. У кого-то она идёт несколько лет без особого ухудшения, у другого — за 2-3 месяца будет серьезный прогресс. Поэтому не стоит затягивать с началом лечения.

Сама депрессия не пройдет, потребуется комплексная помощь. При первых проявлениях нужно принимать успокоительное средство на растительной основе. Оно помогает купировать негативные эмоции и не давать им развиваться.

Вместе с этим человеку нужно изменить свою жизнь. Прежде всего, сделать режим дня. Желательно просыпаться и засыпать в одно время, питаться 4-5 раз в день, добавить в рацион фрукты, овощи, зелень. Важно гулять на улице при свете солнца. Это временные меры поддержки, которые помогают беречь силы организма.

Наша успокоительное средство «Рескью Ремеди» безопасно и не вызывает привыкание. Его можно использовать в стрессовых ситуациях. Комплекс из пяти растительных эссенции быстро вернёт сознательность и контроль над жизнью.