Травы для стимуляции умственной деятельности

Когда вы чувствуете, что ваша память ослабевает, что вы многое забываете, что вы не можете сосредоточиться, вам нужно простимулировать свой мозг. Для этого можно принимать витамины и минералы, придерживаться правильной сбалансированной диеты, но также могут помочь правильно подобранные травы. В первую очередь преградой для плодотворной умственной деятельности могут быть тревожные состояния. Чтобы справиться с такими эмоциями, примите успокоительное на основе натуральных компонентов.

Розовый катарантус

Это растение содержит более 400 активных алкалоидов. Они известны своими свойствами улучшать мозговое кровообращение, что увеличивает доступ кислорода и глюкозы к мозгу для его нормальной работы.

Винкристин представляет собой алкалоид, который противодействует снижению интеллектуальных способностей из-за поражения мозга. Вещества, присутствующие в этом растении, также повышают уровень серотонина.

Женьшень

Это адаптогенное растение, которое может повысить вашу продуктивность, улучшить умственную концентрацию и общую активность мозга. Оно также используется для противодействия стрессу и повышения энергии. В отличие от других стимуляторов, которые могут оказывать негативный эффект на организм, применение женьшеня полностью безопасно. Раньше его использовали как естественную альтернативу синтетическим лекарствам от СДВГ и СДВ.

Готу кола

Это травянистое растение является уроженцем Юго-Восточной Азии, Австралии и Индии. Готу кола обычно используется в качестве тонизирующего средства для улучшения памяти, концентрации и умственной работоспособности.

Эта трава помогает бороться со стрессом – она ​​может помочь снизить уровень кортизола в организме и минимизировать стрессовую реакцию, что, в свою очередь, улучшает умственную работоспособность.

Розмарин

Розмарин известен как «трава памяти». В ароматерапии он используется для улучшения памяти, концентрации и ясности ума. Эти свойства обусловлены цинеолом, химическим компонентом растения с запахом камфоры, который также повышает скорость и точность решения умственных задач.

Недотрога обыкновенная

В составе этого травянистого растения также присутствуют алкалоиды, а также витамин С, который оказывает общее укрепляющее действие на организм. Считается, что это растение помогает при нервном истощении и предотвращает разрушение клеток мозга.

Недотрога обыкновенная дополнительно поддерживает работу иммунной системы и, как и большинство других трав, стимулирующих мозг, помогает в обработке информации и общей когнитивной деятельности. Растение входит в состав успокоительного средства «Рескью Ремеди»