История создания системы средств «Цветы Баха»

Терапия, основанная на применении цветочных настоев, была создана английским врачом Эдвардом Бахом. Чтобы оценить подлинное значение Рескью Ремеди, необходимо проследить историю создания системы средств «Цветы Баха».

«Цветы Баха»: с чего все начиналось?

В часос начале 20-ого века, будучи студентом Кембриджского университета, Эдвард Бах снискал себе известность в сфере бактериологии. Его исследования были главным образом нацелены на выявление взаимосвязей между определенными недугами и изменениями, проиходящими в микрофлоре кишечника. Однако Бах этим не удовлетворился. С определенного момента его стало волновать взаимосвязь между психологическим состоянием людей и возникновением заболеваний у них. Изучение этой сферы показала Баху, что на продуктивность терапии во многом влияют эмоциональное состояние больного и его особенности характера. Чтобы снизить психологическое давление на больных доктор Бах начал изучать растения и их свойства.

Исследования медика показали, что многие заболевания становятся следствием психологических проблем. Бах пришел к выводу, что лечение любого заболевания необходимо начинать с устранения ментальной дисгармонии. Это позволит активизировать резервы иммунитета. Методика приготовления цветочных настоев была разработана Эдвардом Бахом самостоятельно. Изначально им было создано всего 3 настоя, которые позволяли снизить уровень тревожности. В дальнейшем доктор увелил количество настоев, существенно расширив спектр их действия. Примечательно, что в свои настои включал преимущественно неядовитые растения. Большество из них люди длительное время считали сорными, не подозревая об их полезных свойствах. Важно учитывать, что все без исключения настои, выпускаемые с составе системы средств «Цветы Баха» изготавливаются из растений, произрастающих в естественных условиях с соблюдением экологических норм. Если вы планируете начать курс натурального успокоительного, «Цветы Баха» станут наилучшим решением, которое обеспечит эффективность.