Как справиться с агрессией

Каждый человек может периодически проявлять агрессию. Она бывает вызвана усталостью, плохим самочувствием, стрессом, дефицитом времени и различными негативными эмоциями. Для того чтобы справиться с агрессией, вы можете принять натуральное успокоительное средство или воспользоваться психологическими методами ее подавления.

Способы борьбы с агрессией

Для начала нужно постараться отвлечься от ситуации, которая вызвала у вас отрицательные эмоции. Лучшим выходом из положения будет просто уйти из того места, где вы пребываете в настоящее время. Попробуйте пройтись по улице, расслабиться и порадоваться погоде. Когда ваше психологическое состояние нормализуется, вы сможете вернуться назад и посмотреть на ситуацию по-новому. Если у вас нет возможности уйти, успокоиться вам поможет ровное дыхание. Как только вы почувствовали, что начинаете раздражаться, сделайте медленный выдох и посчитайте до 10.

Старайтесь развивать в себе терпение. Поймите, что вы так же не идеальны, как и окружающие вас люди, и научитесь прощать им мелкие недостатки. Постепенно вы научитесь не обращать внимания на незначительные раздражители, так как поймете, что они этого не стоят.

Даже если вам не удалось избежать ссоры с кем-либо, постарайтесь не повышать голос во время нее. Разговаривая медленно и тихо, вы гораздо быстрее справитесь с нарастающей агрессией, чем если будете кричать. Если вы чувствуете, что раздражение уже готово выплеснуться через край, сделайте что-нибудь неприятное для себя: например, вы можете прикусить губу или ущипнуть себя за руку. Это позволит вам на минуту отвлечься от происходящего и прийти в норму.

Одним из лучших лекарств от отрицательных эмоций считается смех. Если вы чувствуете прилив агрессии, попробуйте вспомнить свежий анекдот, и вам сразу станет веселее и легче на душе. Ну а если вы все же решили принимать успокоительное, на сайте нашей компании вы можете приобрести натуральные гомеопатические капли, которые помогут вам научиться справляться с агрессией.