Как гомеопатия лечит неисцелимое

Немецкий врач и ученый-химик Самуил Ганеман заложил такое понятие, как гомеопатия. Он использовал принцип лечения подобного подобным. То есть использовались средства, которые у здорового человека вызывали те же симптомы, что появлялись при болезни. Современные гомеопаты в большинстве случаев ищут причины заболеваний в психологическом состоянии пациента. И в первую очередь назначают успокоительные препараты.

Как и чем лечат гомеопаты

Доктора нетрадиционной медицины занимаются лечением астмы, миомы, мастопатии, патологий щитовидной железы, аллергических реакций, аденоидов, эндометриозов.

Гомеопаты используют лекарства, которые сначала усиливают симптомы болезней, а потом излечивают человека. Если при традиционной медицине доктора уделяют внимание только конкретному органу, то при использовании природных препаратов излечивается организм в целом. Гомеопатия стимулирует работу иммунитета. Такое лечение дает возможность организму самостоятельно исцелиться и восстановить естественный баланс. Даже если у двух людей будут одинаковые проблемы, препараты для них могут существенно отличаться.

Каждый пациент для доктора – это индивидуальный организм со своим набором эмоций, переживаний и физических особенностей. Именно из этого и стоит исходить при назначении препаратов.

Капли “Рескью Ремеди ” содержат природные экстракты, которые влияют на психику человека. Они помогают организму справиться с проблемами, которые возникли в нем.

К примеру, если пациент жалуется на слезоточивость и насморк, то гомеопат может прописать ему в минимальных дозах “Аллюум цепа” (репчатый лук). Сначала под воздействием препарата симптомы усилятся. А затем пациент полностью излечится от насморка и слезоточивости.

Это касается и особых эмоциональных состояний. Гомеопат подбирает конкретные препараты для устранения таких проблем, как тревожность, апатичность, уныние, самобичевание, повышенная агрессивность. От всех этих трудностей можно избавиться с помощью капель из цветочных экстрактов.