Какие болезни развиваются из-за стресса и тревожности

Современный образ жизни требует от человека высокого уровня активности, переработок, решения разных проблем. Все это постепенно приводит к стрессу и тревожности. Человек начинает беспокоиться и переживать по разным мелочам. На фоне этого могут развиваться разные болезни. Например, депрессия или проблемы со сном. Справиться с этими проблемами поможет успокоительное средство.

Последствия стресса и тревожности

Если человек беспокоится, то у него учащается сердцебиение, повышается давление и учащается дыхание. Это нормальная реакция организма на стресс. Однако если он становится постоянным, то внутренние системы не успевают восстанавливаться и несут двойную нагрузку.

На фоне этого развиваются следующие проблемы:

  • гипертония;
  • синдром раздраженного кишечника;
  • панические атаки.

Из-за высокого уровня напряжения человек может испытывать головные боли. Иногда отмечается снижение иммунитета, нарушение работы ЖКТ (гастрит и колит). Из-за высокого давления страдает сердечно-сосудистая система.

Стресс влияет на все системы организма, в том числе и на гормональную. Из-за дисбаланса у человека появляется метаболический синдром, который мешает худеть и снижать вес. Тревожность не позволит нормально работать ЦНС — это приводит к снижению когнитивных способностей. Нарушается память, внимание, мышление.

Иногда для купирования стресса человек начинает употреблять алкогольные напитки. Однако успокоительный эффект от горячительного носит временный характер. В итоге алкоголь только усугубит ситуацию и вызовет зависимости. По этой же причине нельзя использовать наркотические средства.

Для снижения стресса нужно наладить режим дня. Старайтесь высыпаться, ложиться спать в одно и тоже время, ешьте 3-4 раза в день. Можно добавить прогулки по парку или скверу. Некоторым людям помогает спорт или другие виды активности.

Если нужно быстро купировать тревожность, то используйте наше средство “Рескью Ремеди”. Оно натуральное и содержит только экстракты цветов. Достаточно закапать немного под язык и дождаться восстановления работы нервной системы.