В чем суть цветочной терапии Баха?

Народная медицина зачастую не менее эффективна, чем традиционная, также ее используют для облегчения душевного состояния человека. Цветочная терапия Баха представляет собой метод лечения, который основан на использовании эссенции из цветов с целью коррекции различных психических отклонений у человека. Разработчик считал, что именно цветы вбирают в себя большое количество энергии и способны наделить человека жизненной силой. Препараты «Рескью» помогают справляться со стрессами и тревогами, при этом они имеют натуральный состав.

Особенности терапии Баха

Результат лечения многих заболеваний зависит от настроя человека и состояния его нервной системы. Терапия Баха позволяет устранить негатив, упадок сил и сделать эмоциональное состояние человека положительным. Человек приобретает спокойствие и веру в себя, таким образом у него появляется энергия для борьбы с каким-либо заболеванием. Препараты в редких случаях вызывают аллергию и совместимы с традиционными лекарственными средствами.

Эдвард Бах разработал 38 уникальных эссенций из цветов и почек растений. Каждая из них призвана корректировать определенное нервное состояние человека. Настаиваются растения в стеклянных сосудах с использованием воды из горных источников. Для придания настоям дополнительных свойств их выдерживают на солнце.

Метод Баха эффективен для людей любого возраста, так как действие лекарственных средств является мягким и постепенным. Препарат Rescue Remedy комплексно воздействует на организм человека. Эссенция подбирается индивидуально каждому пациенту после длительной беседы. Возможно применение нескольких средств одновременно, так как у разных типов личности негативные эмоции проявляются по-разному. Прием эссенций должен контролироваться врачом, так как со временем может понадобиться коррекция лечения. Препараты способны избавить от стресса, шока, страхов, паники и вернуть интерес пациента к жизни. Важным преимуществом приема эссенций является возможность полностью изменить жизнь человека, лишить его агрессии и раскрыть жизненный потенциал.