Какие успокоительные средства можно принимать за рулем

Автомобиль – привычный вид транспорта, управлять которым приходится в разных ситуациях. Стрессы на работе, неприятности в семье негативно сказываются на эмоциональном состоянии человека. Снять нервное напряжение поможет успокоительное средство. Но можно ли после его принятия садиться за руль авто?

Мягкодействующие лекарства безрецептурного отпуска

Снять легкий стресс, побороть чувство тревоги, беспокойства, обрести уверенность в себе, уравновешенность помогает успокоительное средство, которое отпускается без рецепта врача. При этом препаратов, после которых допускается пребывание за рулем, не так много. Объясняется это тем, что подобные средства выпускаются в виде спиртовых настоек, и в случае нарушения правил дорожного движения их прием может быть истолкован инспектором ППС, как алкогольное опьянение легкой степени. С алкотестером спорить бесполезно. Кроме того, алкоголь негативно влияет на восприятие водителем дорожной обстановки.

Но выход из такой ситуации есть – капли для детей Рескью Ремеди известного английского иммунолога и гомеопата Э. Баха. Препарат седативного действия – панацея для водителей. Ингредиенты детской формулы полностью идентичны каплям для взрослых, а неактивные компоненты заменены на глицерин и воду (вместо 27% коньяка). Лекарство от стресса не вызывает привыкания, не влияет на способность головного мозга к концентрации.

Состав

Натуральный препарат содержит пять компонентов, составляющих эксклюзивную цветочную композицию:

  • Птицемлечник или Звезда Вифлеема – противостоит сильному испугу, стрессовой ситуации, возможной на дороге в любую минуту, помогает пережить психологическую травму. Его особенностью является способность купировать болевой синдром, улучшать кровообращение, контролировать артериальное давление.
  • Солнцецвет или Рок Роуз из семейства ладанников – снимает чувство смятения, паники, блокирует ощущение ужаса.
  • Ломонос или Клематис – восстанавливает утраченную в результате сильного стресса связь с окружающей действительностью, проясняет сознание.
  • Алыча или Вишнеслива – помогает вернуть контроль над действиями в ситуации отчаяния, растерянности.
  • Недотрога или Бальзамин – стимулирует выдержку, снимает раздражительность, стрессовую напряженность.

Свойства

Сочетание трав относится к безопасным средствам первой помощи для водителей, которые находятся в дороге долгое время, лишены привычного комфорта, домашнего уюта. Заранее принятые капли повышают устойчивость к любым психоэмоциональным нарушениям. Поскольку Рескью Ремеди выпускается в дозировке, безопасной для детей, взрослому нужно увеличить количество капель на прием, согласовав свои действия с врачом.