Как прийти в себя после тяжелого расставания

К сожалению, даже самые, казалось бы, крепкие и безоблачные отношения иногда заканчиваются разрывом. Некоторые люди переживают расставание очень тяжело. В этом случае может помочь натуральное успокоительное средство “Рескью Ремеди”. В его состав входят такие цветочные эссенции, как Вишнеслива, Ломонос, Недотрога, Солнцемлечник и Птицецвет.

Как справиться со стрессом

Прежде всего нужно не бояться собственных эмоций и не прятать их в себе. Если вам хочется плакать или кричать – делайте это. Выплесните весь негатив наружу, так как если вы будете накапливать его в себе, он начнет разрушать вас изнутри. Когда отрицательные эмоции улягутся, постарайтесь заняться самоанализом. Подумайте, какие преимущества вы получаете как человек, свободный от отношений.

Ни в коем случае не пытайтесь заглушить стресс алкоголем или вредной пищей. Это не приведет ни к чему хорошему и только испортит ваше здоровье. Старайтесь высыпаться, побольше бывать на свежем воздухе и питаться полезными продуктами. При необходимости принимайте успокоительное.

Если по причине разрыва отношений вы лишились нескольких друзей, не следует слишком сильно переживать по этому поводу. Вы всегда можете рассчитывать на поддержку ваших близких, ну а если вам совсем не с кем поделиться своими проблемами, то имеет смысл обратиться к квалифицированному психологу.

Не пытайтесь искать встреч со своим бывшим партнером, не пишите и не звоните ему. Вполне возможно, что в будущем вы станете друзьями, но для этого должно пройти достаточно времени, чтобы вы осознали и приняли сложившуюся ситуацию. Ни в коем случае не обсуждайте бывшего партнера с друзьями и родственниками.

Прекратите идеализировать свои отношения. Если вы расстались, значит, они были далеки от образцовых. Не углубляйтесь в страдания и постарайтесь использовать освободившееся у вас время с максимальной пользой для себя: ходите с друзьями на вечеринки, займитесь спортом, найдите для себя новое хобби, съездите куда-нибудь на отдых.