Как правильно выбрать успокоительное средство?

Как и другие лекарственные препараты, успокоительные средства необходимо принимать по назначению лечащего врача. В большинстве случаев, исключая серьезные психические расстройства, специалисты советуют делать выбор в пользу лекарств на основе растительных компонентов, мягко воздействующих на организм. Купить успокоительное на основе натуральных цветочных эссенций вы можете в аптеках вашего города.

Виды успокоительных средств и показания к их применению

При подборе успокоительного препарата врач основывается на характере расстройства и сопутствующих ему симптомах. Основными причинами нервных состояний являются повышенный уровень повседневного стресса, различные психологические травмы и сложные жизненные ситуации. В таких случаях человек испытывает проблемы со сном и аппетитом, эмоционально взвинчен либо подавлен, переживает приступы тревоги или страха, теряет возможность сосредоточится и полноценно выполнять свои рабочие и иные обязанности.

Психотропные синтетические препараты (транквилизаторы, нейролептики и др.) назначаются только после тщательной диагностики и точного определения типа расстройства. Такие успокоительные средства оказывают сильное действие на нервную систему и отпускаются в аптеках только по рецепту врача. Они показаны при клинических депрессиях, тяжелых неврозах разного характера, маниакально-депрессивном психозе и других заболеваниях.

В других случаях специалисты прописывают моно- либо комбинированные успокоительные средства, изготовленные на основе растительного сырья. У этих препаратов меньше побочных эффектов, при этом они снимают такие симптомы нервного перенапряжения как повышенная раздражительность, тревожность, головные боли и бессонницы. Купить капли Rescue Remedy можно в аптеке без назначения врача. Это средство содержит пять цветочных эссенций, мягко и эффективно устраняет последствия негативного влияния стресса на организм, не вызывая сонливости и привыкания. Перед применением важно внимательно изучить инструкцию к препарату.