Как научиться контролировать свои эмоции

Испытывать эмоции свойственно каждому человеку, но желательно уметь их контролировать в любой ситуации. В определенные моменты внезапно нахлынувшие чувства могут помешать человеку принять правильно решение и заставить совершить необдуманный поступок. Помогает держать эмоции под контролем успокоительное средство “Рескью Ремеди”, в состав которого входят 5 цветочных эссенций Ричарда Баха, а именно Вишнеслива, Ломонос, Недотрога, Солнцецвет и Птицемлечник.

Как держать себя в руках в любой ситуации

Вам нужно приучить себя не погружаться с головой ни в отрицательные, ни в положительные эмоции. Переизбыток восторга может оказаться столь же неуместным, как и демонстративно агрессивное или депрессивное поведение. Старайтесь соблюдать баланс во всем, и вы будете чувствовать себя намного лучше.

Старайтесь избегать эмоциональных перегрузок. Не позволяйте каким-либо эмоциям полностью овладеть вами. Обычно при этом люди испытывают учащение дыхания и сердцебиения, тошноту и потливость, дрожь в коленях. Если вы обнаружили у себя такие симптомы, это говорит о том, что вам нужно срочно успокоиться. В этом может помочь практика глубокого дыхания. Она позволяет насытить мозг кислородом и расслабиться. Отложите в сторону все свои дела, закройте глаза и очень медленно вдохните через нос, считая до пяти. Задержите воздух на пару секунд, а потом выпускайте его через рот так же медленно. Повторить это упражнение нужно как минимум 10 раз.

Если в вашем окружении есть слишком эмоциональные люди, постарайтесь общаться с ними как можно реже. Особенно нужно остерегаться тех, кто во всем видит негатив и передает его окружающим, сам того не замечая.

Если же вы ощущаете, что эмоции берут над вами верх, стоит как можно быстрее принять успокоительное. Не следует реагировать на ситуацию немедленно и принимать поспешные решения. Дайте себе время, чтобы остыть и поразмыслить над случившимся. Это позволит вам сосредоточиться и спокойно отыскать разумный выход из сложной ситуации.